Biedermeier-Schreibtisch,
erste Hälfte 19. Jahrhundert, Fichten- und Nußholz, teilweise nußfurniert, mattiert, gedrechselte Füße und Stegverbindung, zwei Laden, im Zuge einer zurückliegenden Restaurierung verändert, Teile ergänzt, 78 x 117 x 62 cm, beschädigt, Holzund Furnierteile fehlen.
06.10.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Biedermeier-Schreibtisch,
Auktion: | Varia, Teppiche, Möbel, Bilder |
Datum: | 06.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 06.10.2010 |